Mitarbeiterverzeichnis

Bürgeramt/Standesamt

Andrea Dobler

Bürgeramt/Standesamt

Telefon: 07157/12 91-25
Fax: 07157/12 91-17
Raum: 001
Elisabeth Kirpeit
Bürgeramt
Telefon: 07157/1291-24
Fax: 07157/1291-17
Raum: 002
Andrea Weigl

Bürgeramt/Standesamt

Telefon: 07157/12 91-25
Fax: 07157/12 91-17
Raum: 001
Sonja Kaiser

Bürgeramt, Friedhofwesen, Marktwesen

Telefon: 07157/1291-21
Fax: 07157/1291-17
Raum: 003

Bürgermeisteramt

Bürgermeister Johann Singer
Bürgermeister
Telefon: 07157/1291-10
Fax: 07157/1291-14
Raum: 102
Margit Hihn
Sekretärin des Bürgermeisters, Mitteilungsblatt, Partnerschaften
Telefon: 07157/1291-11
Fax: 07157/1291-14
Raum: 103

Finanzverwaltung

Fachbeamter für das Finanzwesen Hans-Dieter Bär
Kämmerer
Telefon: 07157/1291-30
Fax: 07157/1291-17
Raum: 009
stv. Kämmerin Sarah Kohler
Telefon: 07157/ 1291 - 38
Fax: 07157/ 1291 - 17
Raum: 011
Ganna Schimpf
Vorzimmer Kämmerer
Telefon: 07157/1291-31
Fax: 07157/1291-17
Raum: 008
Cornelia Schulz
Kassenverwalterin
Telefon: 07157/1291-35
Fax: 07157/1291-17
Raum: 010
Nils Scheiring
Mahnwesen
Telefon: 07157/1291-34
Fax: 07157/1291-17
Raum: 010
Pembe Gümüs

Rechnungsabschlüsse

Telefon: 07157/1291-36
Fax: 07157/1291-17
Raum: 010

Hauptamt

Hauptamtsleiter Wolfgang Bohn
Telefon: 07157 / 1291 - 20
Fax: 07157 / 1291 - 17
Raum: 006
Aufgaben:

Vorsitzender des Gutachterausschusses, Personalangelegenheiten, Kinder- und Jugendförderung

Miriam Simunjak
Sekretariat Hauptamt, Schulkindbetreuung, Homepage
Telefon: 07157/1291-12
Fax: 07157/1291-14
Raum: 104
Wolfgang Haschka
Kinderbetreuung, Personalsachbearbeitung
Telefon: 07157/1291-23
Fax: 07157/1291-17
Raum: 007
Jugendreferent Kai-Uwe Romann

offene Jugendarbeit, Integrationsbeauftragter für die Flüchtlinge in der AU

Telefon: 01757/ 1291 - 54
Fax: 07157/ 1291 - 17
Raum: 018
Sozialarbeiterin (Bereich Flüchtlinge) Marianne Wöhrle-Schenk

Sozialarbeiterin (Bereich Flüchtlinge)

Telefon: 07157/ 1291 - 54
Fax: 07157/ 1291 - 17
Raum: 018

Ordnungsamt

Simon Römmich
Ordnungsamtsleiter, Homepage
Telefon: 07157/1291-22
Fax: 07157/1291-17
Raum: 005
Helmut Kocher
Ordnungsamt, Gemeindevollzugsdienst

Ortsbauamt

Ortsbaumeister Tobias Buck
Telefon: 07157/1291-40 oder 0152/53066667
Fax: 07157/1291-14
Raum: 107
Ellen Risse

Ortsbauamt Sekretariat

Telefon: 07157/1291-18
Fax: 07157/1291-14
Raum: 106
Gabi Arnold
Bauverwaltung
Telefon: 07157/1291-41
Fax: 07157/1291-14
Raum: 105
Michael Unold
Bauverwaltung
Telefon: 07157/1291-41
Fax: 07157/1291-14
Raum: 105
Patricia Walz
Bauverwaltung
Telefon: 07157/1291-45
Fax: 07157/1291-14
Raum: 106

Steueramt

Joachim Mack
Steueramt Liegenschaftsverwaltung
Telefon: 07157/1291-32
Fax: 07157/1291-17
Raum: 013
Dagmar Perera
Steueramt
Telefon: 07157/1291-33
Fax: 07157/1291-17
Raum: 012